Pb2O3 + MnSO4 + H2SO4 Na2SnO3 + Bi(NO3)3 + NaOH PbO2 + KNO2 + HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.
2 MnSO4 + 5 Pb2O3 + 8 H2SO4 = 2 HMnO4 + 10 PbSO4 + 7 H2O


2 Bi(NO3)3 + 3 Na2SnO2 + 6 NaOH = 2 Bi + 3 Na2SnO3 + 3 H2O + 6 NaNO3


PbO2 + 2 HNO3 + KNO2 = Pb(NO3)2 + KNO3 + H2O