Какой объем газа выделится,если 3,9 г калия обработали водой. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.
 3.9                             XL
2K+2H2O-->2KOH+H2 , m(K)=39 g/mol, Vm=22.4 L/mol
2*39                          22.4
3.9/78 = X/22.4
x=1.12 L
ответ 1.12 л