1. Для атомов определите относительные атомные массы (Аr(H) = ...) 2. Для молекул вычислите

относительные молекулярные массы (Mr(H2)=...) Формулы : О, О2, FeO, H2SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Иван.

Ответ:

Объяснение:

Аr(H)=1

Ar(Hci)=36

Ar(S)=12

Ar(Al)=27

Ar(Ca)=40

Mr(Fe2O3)=2*56+3*16=160

Mr(H2SO4)=2*1+32+4*16=98

Mr(CuO)=64+16=80

Mr(P2O5)=2*31+5*16=142

Mr(CS2)=12+2*32=76

Mr(HNO3)=1+14+3*16=63