Рассчитайте молярную концентрацию раствора, содержащего 4,8 г Н2SO4 в 100 см3 раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.
C=n/V=m/(MV)

C=4.8г / (98 г/моль*0,1 л) = 0,49 моль/л