С какими из перечисленных растворов солей реагирует

железо?ZnSO4,Pb(No3)2,AlCl3,CuSO4,Hg(No3)2,MgCl2.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
Pb(No3)2
CuSO4
Hg(No3)2
Fe+Pb(NO3)2=Pb + Fe(NO3)2
Fe + Hg(NO3)2 = Fe(NO3)2 + Hg
Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu