Составьте окислительные Востановительные реакции: Ca+P->Ca3 P2; Mg+N2->Mg3N2; AL+Cr+AL2O3.


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

3Ca+2P= Ca3P2 
3/Са --2е=Са +2 \ 2 -------------------восстановитель,процесс окисления 
2/Р --+3е=Р -3 \ 3 ----------------------окислитель, процесс восстановления