ПОЖАЛУЙСЬА, ОЧ НЬ НАДО, ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЗ!!!! Героям этого мультфильма нужно обработать музыкальные

инструменты некоторым 20%-ным секретным раствором. У них есть 700 г. этого раствора с концентрацией 45%. Сколько воды им нужно долить, чтобы получить то, что нужно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапроненков Евгений.
Найдем вещество в растворе:
700*45/100=315 г.
теперь найдем массу нового раствора:
315/(20/100)=1575 г.
после найдем массу долитой воды:
1575-700=875 г.
Ответ:875 грамм.