Количество вещества содержащееся в 43 г гексана c6h14 составляет моль впишите ответ с точностью до

десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Ударцов Илья.
Дано:
m(C6H14)=43 г
М(С6Н14)=86 г/моль
Найти:
n(C6H14)

n(C6H14) = m(C6H14) / M(C6H14) = 43 / 86 = 0,5 моль
Отвечает Кулакова Юля.
M=43 (г)

M(C6H14)=6*12+14*1=86 (г/моль)
n=m/M=43/86=0.5 (моль)