Найти давление в сосуде,если объем в сосуде равен 4,48 литра,а температура газа равна 600К,число

молекул газа равно 6,02*10^22.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Фёдор.

совсем ума нету?? почему вопрос из физики помещен в раздел химия? а если по делу то:

p=nkT=N/VkT=6.02*10^22/0.00448*1.38*10^-23 * 600=111262.5