Рассчитайте массу осадка, который образуется при взаимодействии 444 г 10%-ного раствора нитрата

магния с раствором фосфата натрия. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.

3Мg(NO3)2+2Na3PO4=6NaNO3+Mg3(PO4)2
m(Mg(NO3)2)=0,1*444г=44,4г
m(Mg3(PO4)2)=44,4г*262г/444г=26,2г
Ответ:26,2г