CaCO3->Ca(OH)2 Карбонат кальция - осадок. Он будет реагировать с другими основаниями только в

растворах. Не знаю что добавить к карбонату кальция, чтобы получился гидроксид кальция, помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Прямым путем из карботата кальция гидроксид кальция не получить, но можно так:
CaCO3=CaO+CO2
CaO+H2O=Ca(OH)2
Из гидроксида кальция можно получить карбонат Ca так:
Ca(OH)2 + CO = CaCO3 + H2