Какой объем азота содержится в 340 л воздуха(н.у.)?


Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Екатерина.

V(N) = y*V(возд) = 0,78*340л = 265,2 литра, y - объемная доля азота в воздухе - 78%