Закончите молекулярную уравнения химических реакций, составьте для них ионные уравнения: KOH+CuSO4

; Ba(OH)2+HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Аяулым.

2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4
2K+2OH+Cu+SO4=Cu(OH)2+Cu+SO4
2OH+Cu=Cu(OH)2
Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
Ba+2OH+2H+NO3=2H2O+Ba+2NO3
2OH+2H=2H2O