. Осуществите превращения и определите тип каждой реакции:AgCl ← FeCL2 → Fe → FeO → FeSO4 → Fe(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Fecl2+2AgNO3=Fe(no3) 2+2agcl р-я обмена

2Fe+o2=2feo р-я слединения

Fecl2+h2=fe+2hcl р-я замещения

Feo+h2so4=feso4+h2o о-я обмена

Feso4+2naoh=fe (oh) 2+na2so4 р-я обмена

Отвечает Прохорова Алена.

2AgCl+Fe(NO3)2=2AgNO3+FeCl2

FeCl2=Fe+Cl2

2Fe+O2=2FeO

FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe(OH)2