Помогите пожалуйста!!! CaO+HCL= Fe2O3+Al= CaO+C= Na+HCl= Na2o+N2O5= Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe
2Na + 2HCl = 2NaCl + H2
Na2o + N2O5 = 2NaNO3