Расчитайте обьем хлора (н.у)который прореагировал с лоциидом калия , если при этом образовался иод

массой в 508 г

Ответы на вопрос

Отвечает Милова Алёнка.
2KI +Cl2 = 2KCl  + I2
 Количество вещества иода n=508/127=4 моль
 Количество вещества иода равна количеству вещества хлора
n(I2)=n(Cl2) =4 моль
V(Сl2)=4моль* 22,4 л/моль=89,6л