Сколько молекул содержиться в 20гр. водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Ландыш.

N = n*Na

n = m/M

M(H2) = 2 г/моль

n(H2) = 20 г /2 г/моль = 10 моль

N(H2) = 10 моль * 6.02*10 (23) моль (-1) = 6,02 * 10(24)

Ответ: 6,02 * 10(24) молекул

Отвечает Kaminskaya Daria.

нью=m:M

нью=N

        _

         N(a)

 

         

 20:2=N:6'02*10(23)степень 

        

        

N=20*  6'02*10(23)степень

           _________=60'2*10(23)степень

                   2