HCl+Ba(OH)2=BACl2+H2O Ca+H2O=Ca(OH)2=Ca(OH)2+H2 CA+N2=Ca3N2 NaNo3=NaNO2+O2 расставить

коэффициенты,определить тип реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Гримало Яна.

1) HCL+BA(OH)2=BA(CL2)2+H20 РЕАКЦИЯ ОБМЕНА
2 CA+H2O=CA(OH2)2+H2 РЕАКЦИЯ ЗАМЕЩЕНИЯ
3) CA+N2=CA3N2 здесь нет ошибки?? ТИП РЕАКЦИИ: СОЕДИНЕНИЕ
4) NaNO3=NANO2+O2  РЕАКЦИЯ РАЗЛОЖЕНИЯ