Напишите уравнения реакции с помощью которых может осуществляться следующие превращения

Zn-ZnSO4-Zn(OH)2-Na(Be(OH)4)

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 + K2SO4
Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2Zn(OH)4