Составьте уравнение реакций между Толуолом и и азотистой кислотой Бензолом и бромной водой

Этилбензолом и водородом Толуолом и хлором при освещении

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметянова Линара.
CH3-C6H5+3HNO3=CH3-C6H2(NO2)3+3H2O
C6H6+3Br2=C6H3Br3+3HBr
C6H5C2H5+3H2=C6H11C2H5
C6H5CH3+Cl2=C6H5CH2Cl+HCl