Мне нужно решение: . Спирт, 1 моль которого при полном сгорании образует 89,6л (н. у. ) СО2.Формула

спирта?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.
СnH(2n+1)OH+1.5nO2=nCO2+(n+1)H2O
n(CO2)=89.6/22.4=4 моль
Тогда спирт содержит 4 атома углерода, если это предельный одноатомные спирт, то бутанол или его изомер.
С4Н9ОН+6О2=4СО2+5Н2О