Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие

превращения:CaCo3--Co2--Na2CO3--NaCL

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.
CaCo3=CAO+CO2CO2+2NAOH=NA2CO3+H2O
NA2CO3+2LICL=2NACL+LI2CO3
Отвечает Камынина Яна.
1) CaCO3=CaO+CO2
2)CO2+Na2O=Na2CO3
3) Na2CO3+HCl=NaCl+CO2+H2O