В англии стоимость 4 одинаковых карандашей 48 пенсов. какова стоимость 10 таких карандашей?


Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.


1.) 48:4= 12( п.)- цена 1 карандаша.

2.) 12*10= 120( п.) - стоимость 10 таких же карандашей.

0твет: 120 пенсов.

*- знак умножения, тоесть:

2.) 12 умножить на 10=120

Отвечает Гусаренко Саня.
48÷4=12пенсов 1 карандаш
12*10=120пенсов стоят 10 карандашей