Помогите с решением) Ba→BaCl2→BaOH2→Ba3(PO4)2 Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.
Ba+2HCl=BaCl2+H2
BaCl2 + 2Н2О (электролиз) = Ba(OH)2 + H2 + Cl2
3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+6H2O