Составь уравнения реакций,происходящих между следующими веществами : А) многоосновная

кислота+щелочь Б)бескислородная кислота+щелочь В) сильноосновной оксид+вода Г) кислотный оксид + вода Д) кислотный оксид + щелочь Е) сильноосновной оксид + кислотный оксид Ж) кислородсодержащая кислота+ основной оксид

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
А) H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
б) HCl + LiOH = LiCl + H2O
в) K2O + H2O = 2KOH
г)  SO3 + H2O = H2SO4 
д) P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O
е) Na2O + CO2 = Na2CO3
ж) 2HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O