Напишите уравнение химических реакций соответствующих схеме " сера"оксид серы 2" "сернистая

кислота" " сульфит бария"

Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Линар.


S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + BaO = BaSO3 + H2O