плотность паров одноосновной карбоновой кислоты по водороду равна 30.формула кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

M=D*M(H2)=60г\моль

общая формула СnH(2n+1)COOH

(60-45-1)/14=1 это уксусная кислота   CH3COOH