Сколько граммов аммиака можно получить из 4,48 литров азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Маншук.

N2+3H2=2NH3

n(N2)=4.48:22.4=0.2моль

1мольN2---------2NH3

n(NH3)=0.2*2=0.4моль

M(NH3)=17 

m(NH3)=0.4*17=6.8г