Составьте уравнение реакции Карбид кальция->ацетилен->ацетальдегид уксусная кислота

метилацетат вычислите массу метилацетта полученного из 64 г карбида кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.
CAC2+2H2O=C2H2+CA(OH)2
C2H2+H2O=CH3COH
CH3COH+KMNO4+H2SO4=CH3COOH+K2SO4+MNSO4+H2O  уравняй
CH3COOH+CH3OH=CH3COOCH3+H2O