В каком из веществ формулы которых SO2 иSO3 массовая доля серы больше ответ подтвердите расчётами


Ответы на вопрос

Отвечает Куплинова Анастасия.
M(SO2)=32+2*16=64 г/моль
w(S)=M(SO2)/M(S)=64/32=2%

M(SO3)=32+3*16=80 г/моль
w(S)=M(SO3)/M(S)=80/32=2.5%

Следовательно в SO3