осуществить превращение C-CH4-CH3Cl-C2H6-C2H4-CH3-CH2-OH


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

1.С+2H2=CH4
2.CH4+CL2=CH3CL+HCL(условие свет)
3.2CH3CL+2Na=C2H6+2NACL(t)
4.C2H6=C2H4+H2(t,кат.Cr2O3)
5.С2H4+H2O=CH3-CH2OH