Запишите уравнения возможных реакций между фосфорной кислотой и Mg,CaO,Cu,KOH,CaCO3,K2SO4,Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.

Н3РО4 + 3Мg= Mg3(PO4)2 + 3H2

2H3PO4+3CAO=CA3(PO4)2+3H2O

2H3PO4 + 3Cu = 3H2 + Cu3(PO4)2

2H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

2H3PO4+3K2SO4=2K3PO4+3H2SO4

H3PO4+CA3(PO4)2 НЕ ИДЕТ