Рассчитайте объем углекислого газа, который поглощается растением в процессе фотосинтеза, если в

результате образуется крахмал массой 972 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Виктория.
6СО2+6Н2О=С6Н12О6   
n--(С6Н12О6)------фермент---(--С6Н10О5)n+H2)O--n(С6Н10О5)=m\M=972\162=6моль из уравнения фотосинтеза хим.количество СО2=12моль.  
V(CO2)=224*12=268 дм кубических