Вычислите массу соли которая образуется при взаимодействии 50гр 10% раствора серной кислоты с

гидроксидом натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Рома.
В 50г 10% кислоты содержится 0,1*50 =5г  
                5г            хг   
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 +2H2O
               98           119
 Х = 5* 119: 98   Х = 6,07г