Помогите срочно решить , пожалуйста. Смесь муравьиной и ортофосфорной кислот массой 10г обработали

концентрированной серной кислотой, выделившийся при этом газ восстановил 6,4 г меди из оксида меди (||). Вычислите массовые доли (%) компонентов в исходной смеси .

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Фёдор.
H-COOH -> CO+H2O
CuO+CO->Cu+CO2
n(Cu)=6,4/64=0,1моль;  n(CO)=0,1моль; n(H-COOH)=0,1моль; m(H-COOH)=0,1*46=4,6г;
W(H-COOH)=4,6/10=0,46(46%).
W(H2PO4)=54%.