Сколько граммов соляной кислоты необходимо для взаимодействия с 6,5 цинка


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Алина.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(Zn)=6,5\65=0,1моль
n(HCl)=0,2моль
m(HCl)=M*n=0,2*36,5=7,32гр