сгорело 8 г серы.Вычислите: a) объем вступившего в реакцию кислорода. б) объем образовавшегося

оксида серы 6(н.у.)Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

S+O2=SO2

n(S)=8:32=0,25 моль

а)V(O2)=nVm=22,4*0,25=5,6 л

б)V(SO2)=5,6 л ,т.к. отношение молярных масс реагирующих веществ и продукта реакции 1к1