Напишите уравнения реакций CO2---H2CO3----CACO3----CAO ПОЖАЛУЙСТАААА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Каплиёв Владимир.

ПОПРАВКА!!!
Ca+H2CO3=CaCO3+H2

В этой реакции образуется помимо карбоната водород, а не вода, и поскольку угольная кислота нестойкое соединение, реакция должна проходить под давлением

Отвечает Волк Алёна.

CO2+H2O=H2CO3

Ca+H2CO3=CaCO3+H2O

 

 CaCO3=CaO+CO2разложение при высок тре