От рулона ткани отрезали два куска.в нем осталось 20метра ткани.сколько всего метров ткани было в

рулоне,если сначала от него отрезали 24метра,а потом в 4раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.

24/4=6 м отрезали потом

24+6=30 м отрезали всего

30+20=50 м было изначально

Отвечает Чиркин Кирилл.

24 м отрезали сначала

24:4=6м отрезали во второй раз

20м остаток

24+6+20=50м ткани было в рулоне