Закончите уравнение реакции,укажите их тип:1) CaCO3=2) BaCl2+ Pb(NO3)2=3) SnO+ H2=


Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
CaCO3 = CaO + CO2 (реакция разложения)
BaCl2 + Pb(NO3)2 = PbCl2 + Ba(NO3)2 (реакция обмена)
SnO + H2 = H2SnO (?) (реакция соединения)
Отвечает Полянская Ольга.
1) CaCO3=CaO+CO2
2) BaCl2+ Pb(NO3)2=Ba(NO3)2+ PbCl2
3) SnO+ H2= Sn+ H2O