Определите объем водорода при н.у., если его масса равна 8 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
Вот правильный ответ на этот вопрос. Удачи
Отвечает Тупкин Артёмий.
Mg + 2CH3COOH ⇒ (CH3COO)2Mg + H2 
n(Mg) = m\Μ = 8\24 = 0.33 моль 
n(H2) = n(Mg) = 0.33 моль.
V(H2) = Vm*n = 0.33 * 22,4 = 7,46л.
Ответ:  7,46 литров