Уравняйте процессы методом электронного баланса. а) S + O2 -> SO2 б) Al + Fe2O3 -> Al2O3 + Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.
1) Fe+3+(3e) =Fe 0 3-1 восстановления, окислитель.
2) Al0-3e =Al+3 3-1 окисления, восстановитель.