Какую массу при н.у будет иметь 33.6 л кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
N=V/Vm ; m = nM
n(O2) = 33,6л/22,4л/моль=1,5 моль
m(O2) = 1,5 моль × (16×2)г/моль=48 г