Как из бутен-2 получить 2,3 дихлорбутан?


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
CH3-CH=CH-CH3 +Cl2(реакция под солнечным светом)= CH3-CH(Cl)-CH(Cl)-CH3 
Отвечает Крылов Влад.
Добавить Cl2
CH3-CH=CH-CH3 + Cl2 =》двойная связь исчезает,а к CH добавляется по одному атому хлора