Cu-CuO-CuCl2-Cu(OH)2-CuCl2-Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
1)2Cu+O₂=2CuO
2)CuO+2HCl=CuCl₂+H₂O
3)Ca(OH)₂+CuCl₂=Cu(OH)₂↓+CaCl₂
4)Cu(OH)₂+2HCl=CuCl₂+2H₂O
5)CuCl₂=Cu↓+Cl₂↑ (электролиз)
Отвечает Митин Александр.
1)2Cu+O2=2CuO
2)CuO+2HCl=CuCl2+H2O
3)CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
4)Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+H2O
5)CuCl2+Fe=Cu+FeCl2