H2SO4+Zn ( напишите окислительно-восстановительную реакцию)


Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

Zn(0) -2e = Zn(+2)  1  в-ль, ок-ие

2H(+) +2e = H2(0)  1  ок-ль, в-ие