3Fe+2O2=Fe3O4+1117,7 кДж, вычислите массу образовавшегося Fe3O4, если известно что при этом

выделяется 451,9 кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
Пишем уравнение находим молярную массу  Fe3O4=56*3+16*4=232


                    хгр     451,9кДж
3Fe+2O2=Fe3O4+1117,7 кДж,
                    232гр

хгр-------------------------451,9Дж
232гр--------------------1117,7Дж
х=232*451,9/1117,7=93,8 грамма  Fe3O4,