Какую массу соли надо добавить к 95 г воды,чтобы получить 5%-ный раствор соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

95 г - 95 %

х г   - 5 %

х = 95*5%/95%=5 г

Отвечает Иванов Георгий.

5г 

0.05=х/95+x 
0.05(95+x)=x 
0.95x=4.75 
x=5