Напишите уравнения реакции с помощью которых можно осуществить цепочку превращений

Азот-Азот-аммиак- нитрат аммония -аммиак-оксид азота(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.


N2+3H2=2NH3

NH3+HNO3=NH4NO3

NH4NO3=NH3+HNO3

4NH3+5O2=4NO+6H2O