По уравнению химической реакции S+O2 --> SO2 вычислить массу оксида серы(IV), если сгорела 1.6г


Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.
N(S)=m/M=1,6/32=0,05 моль
n(S)=n(SO2)
m(SO2)=n*M=0,05*64=3,2 г
Дано
m(S)=1,6 г
m(SO2)-?